中野弥生エコーハイツ
東京都中野区弥生町四丁目
東京メトロ丸ノ内線 / 中野富士見町駅 徒歩5分
1981年築 / 4階建 / 11戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
48.9
フェア
推定相場価格より1.3%割高
相場
4,233万円
75.9万円/㎡
2,725
3,731
4,736
5,741
AI査定結果
推定相場価格
4,233万円
75.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,731万円〜4,736万円
66.9万円/㎡〜84.9万円/㎡
推定賃料
15.1万円
0.27万円/㎡
推定利回り
4.2%
最終更新日: 2026年5月15日
中野弥生エコーハイツ
4,290万円(76.9万円/㎡)/ 4階 / 55.8㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴14件の平均平米単価は72.67万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(76.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.8%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/14 | 4,290万円 | 76.9万円 | 4階 | 55.8㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2026/05/02 | 4,390万円 | 78.7万円 | 4階 | 55.8㎡ | 2LDK | 南 |
| 2026/04/30 | 4,290万円 | 73.9万円 | 4階 | 58.04㎡ | 2LDK | 西 |
| 2026/04/13 | 4,390万円 | 75.6万円 | 4階 | 58.04㎡ | 2LDK | 西 |
| 2026/01/13 | 4,580万円 | 82.1万円 | 4階 | 55.8㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/07/10 | 4,180万円 | 73.7万円 | 3階 | 56.73㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/06/13 | 4,380万円 | 77.2万円 | 3階 | 56.73㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/06/02 | 4,480万円 | 79.0万円 | 3階 | 56.73㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/04/28 | 4,580万円 | 80.7万円 | 3階 | 56.73㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/03/30 | 4,780万円 | 84.3万円 | 3階 | 56.73㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2024/07/29 | 3,380万円 | 59.6万円 | 3階 | 56.73㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2024/05/12 | 3,580万円 | 63.1万円 | 3階 | 56.73㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2024/05/10 | 3,780万円 | 66.6万円 | 3階 | 56.73㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2024/04/23 | 1,680万円 | 46.0万円 | 1階 | 36.52㎡ | 1R | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は74.33万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(76.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.5%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/14 | 中野弥生エコーハイツ 中野区弥生町四丁目 | 中野富士見町駅5分 | 4,290万円 | 76.9万円 | 55.8㎡ | 2LDK | 4階 / 4階建 | 南西 | 1981年 | 11戸 | RC |
| 2024/01/17 | 中野新橋ヒミコセラン 中野区本町三丁目 | 中野新橋駅2分 | 2,770万円 | 65.4万円 | 42.38㎡ | 1DK | 5階 / 5階建 | 南 | 1982年 | 13戸 | RC |
| 2024/06/21 | 中野シティハウス 中野区中央一丁目 | 中野坂上駅6分 | 5,180万円 | 77.0万円 | 67.23㎡ | 3LDK | 2階 / 4階建 | 南 | 1976年 | 15戸 | RC |
| 2023/08/07 | トーシンハイム中野公園 中野区新井四丁目 | 沼袋駅4分 | 5,880万円 | 85.9万円 | 68.47㎡ | 3LDK | 3階 / 3階建 | 南 | 1984年 | 20戸 | RC |
| 2026/03/07 | サンライズ鷺宮 中野区鷺宮四丁目 | 鷺ノ宮駅6分 | 2,980万円 | 60.5万円 | 49.25㎡ | 2LDK | 3階 / 5階建 | 南 | 1981年 | 9戸 | RC |
| 2026/02/28 | 日神シルバーパレス鷺宮 中野区鷺宮二丁目 | 都立家政駅5分 | 4,280万円 | 89.3万円 | 47.94㎡ | 1LDK | 4階 / 6階建 | 南西 | 1984年 | 25戸 | RC |
| 2025/04/02 | マースコーポ野方 中野区野方六丁目 | 野方駅5分 | 2,980万円 | 62.4万円 | 47.79㎡ | 2LDK | 2階 / 4階建 | 南西 | 1978年 | 17戸 | RC |
| 2026/05/02 | 野方丸山ハイツ 中野区丸山二丁目 | 野方駅9分 | 4,280万円 | 65.7万円 | 65.12㎡ | 2LDK | 5階 / 7階建 | 北西 | 1977年 | 44戸 | RC |
| 2025/12/10 | ライオンズマンション都立家政 中野区若宮一丁目 | 都立家政駅7分 | 3,899万円 | 73.8万円 | 52.83㎡ | 2LDK | 2階 / 5階建 | 南東 | 1985年 | 17戸 | RC |
| 2023/07/11 | 朝日野方マンション 中野区野方四丁目 | 野方駅6分 | 2,899万円 | 65.0万円 | 44.61㎡ | 2LDK | 3階 / 7階建 | 東 | 1980年 | 33戸 | RC |
| 2026/02/02 | 野方サニーハイツ 中野区野方四丁目 | 野方駅3分 | 2,890万円 | 68.4万円 | 42.23㎡ | 1LDK | 4階 / 6階建 | 南西 | 1981年 | 20戸 | RC |
| 2024/07/26 | ベルテ中野江古田 中野区江古田三丁目 | 新江古田駅8分 | 5,398万円 | 79.0万円 | 68.34㎡ | 3LDK | 1階 / 4階建 | 南東 | 1985年 | 61戸 | RC |
| 2024/09/18 | ベルテ中野江古田・Cウイング 中野区江古田三丁目 | 新江古田駅8分 | 4,998万円 | 73.1万円 | 68.34㎡ | 3LDK | 1階 / 4階建 | 南東 | 1985年 | 61戸 | RC |
| 2026/04/11 | 日神パレス高円寺 中野区野方一丁目 | 高円寺駅14分 | 4,800万円 | 83.3万円 | 57.62㎡ | 3DK | 4階 / 5階建 | 東 | 1986年 | 22戸 | RC |